平成22年度予定表
平成23年度予定表
平成24年度予定表
平成25年度予定表
平成26年度予定表
平成27年度予定表
平成28年度予定表
平成29年度予定表
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月←ページ内の見たい月に移動します。
練習会場 (通常は年間を通して変わりません)
31年3月の予定
31年2月の予定
31年1月の予定
30年12月の予定
30年11月の予定
30年10月の予定
30年9月の予定
30年8月の予定
30年7月の予定
30年6月の予定
30年5月の予定
30年4月の予定
ページのトップへ戻る
曜 日 | 時 間 | 場 所 |
日曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | ふくふくプラザ(福岡市) |
月曜日(第1・2) | 13:30〜15:30 | 大野城市2区の公民館 |
火曜日(第1・2・3) | 20:00〜21:30 | 南風公民館(糸島市) |
水曜日(第1・3) | 10:00〜12:00 | 周船寺公民館(福岡市西区) |
水曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | 大原公民館(福岡市早良区) |
木曜日(第1・3) | 10:00〜12:00 | 八幡西折尾障害学習センター分館(北九州市) |
木曜日(第1・3) | 13:20〜15:20 | 戸畑生涯学習センター |
木曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | 中央市民センター(福岡市) |
金曜日(第1・3) | 10:00〜12:00 | 東風公民館(糸島市) |
金曜日(第2・4) | 13:30〜15:30 | 大野城中央コミュニティー |
土曜日(第1・3) | 10:20〜12:10 | エバーライフ東平尾公園 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
3日(日) | 12:00〜 | 大野城南コミュニティー芸能祭 | すずらん |
6日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401会議室) | 会員参加自由 |
10日(日) | 9:30〜 | ボランティアフェア(あごら) | フェア参加者 |
12日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | 会員参加自由 |
15日(金) | 13:30〜 | 菜根亭誕生会 | ひまわり・コスモス ダイヤモンド |
18日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
19日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
21日(木) | 10:20〜 | サークル発表会(南風公民館) | ひまわり |
24日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
27日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
6日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく503研修室) | 会員参加自由 |
9日(土) | 13:00〜 | ボランティアフェア事前交流会(あごら) | |
10日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(3階交流広場) | |
10日(日) | 13:00〜 | 北九州マラソン応援舞台合同練習 (ふくふく3階交流広場) |
北九州マラソン応援舞台 出演者 |
12日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
13日(水) | 10:00〜 | エフコープクラブ交流会(上山門店) | |
17日(日) | 13:30〜 | 北九州マラソン応援舞台 (門司港応援ステーション) |
応援舞台出演者 |
18日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
20日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
24日(日) | 10:30〜 | 日曜教室(3階交流広場) | |
26日(火) | 10:00〜 | エフコープクラブ交流会(那珂川店) | ポピー・役員 |
26日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
27日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
5日(土) | 13:45〜 | 介護老人保健施設ふるさと 新年会 |
コスモス・ひまわり ダイヤモンド |
13日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(3階交流広場) | |
15日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
16日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく503) | 会員参加自由 |
21日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
27日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく視聴覚室) | |
30日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
2日(日) | 13:00〜 | ふくしまつり合同練習 中央市民センター2階視聴覚室 |
参加者 |
5日(水) | 13:30〜 | 勉強会(中央市民センター視聴覚室) | 参加者自由 |
7日(金) | 16:00〜 | ふくしまつりリハーサル ふくふくプラザ1階ホール |
会員参 |
8日(土) | 11:00〜 | ふくしまつり(ふくふくプラザ1階ホール) | 参加者 |
9日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
10日(月) | 10:30〜 | パキス誕生会 | コスモス・ひまわり ダイヤモンド |
11日(火) | 10:30〜 | パキス誕生会 | コスモス・ひまわり ダイヤモンド |
11日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
15日(土) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
17日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
19日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
23日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(3階交流広場) | |
26日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
27日(木) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
3日(土) | 10:00〜 | 周船寺公民館文化祭 | コスモス |
4日(日) | 10:00〜 | 日曜教室 福岡マラソン合同練習(ふくふく401) |
応援舞台参加者 |
7日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく402) | 会員参加自由 |
11日(日) | 9:15〜 | 福岡マラソン応援舞台(牧のうどん会場) | 応援舞台参加者 |
13日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
18日(日) | 10:00〜 | 年輪スポーツ・文化祭合同練習 (ふくふく602) |
年輪スポーツ・文化祭参加者 |
19日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
20日(火) | 10:00〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
23日(金) | 9:00〜 | 福岡年輪スポーツ・文化祭(伊都文化会館) | 年輪スポーツ・文化祭参加者 |
25日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく音楽室) | |
26日(月) | 13:30〜 | 松生園誕生会 | コスモス・ひまわり・ ダイヤモンド |
28日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
3日(水) | 13:30〜 | 勉強会(中央市民センター音楽室) | ダイヤモンド・役員 |
5日(金) | 11:30〜 | 家の光大会(伊都文化会館) | |
5日(金) | 18:00〜 | 手話ダンス指導(怡土小わかば子供会) | |
7日(日) | 10:00〜 | 勉強会(ふくふく402) | |
9日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
14日(日) | 9:30〜 | 秋の歌謡祭(伊都文化会館) | コスモス・ひまわり ダイヤモンド |
15日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
16日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
17日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
20日(土) | 14:30〜 | 福岡マラソン説明会(福岡市役所) | |
21日(日) | 10:00〜 | 東風公民館文化祭 | ダイヤモンド |
24日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
28日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
5日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401会議室) | 会員参加自由 |
9日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
11日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
15日(土) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
17日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
21日(金) | 13:00〜 | 鳥飼サロン(鳥飼公民館) | ハートフル・ダイヤモンド |
21日(金) | 18:00〜 | 手話ダンス指導(怡土わかば子供会) | |
23日(日) | 10:30〜 | 日曜教室(ふくふく3階交流広場) | |
28日(金) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
1日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401会議室) | 会員参加自由 |
7日(火) | 10:30〜 | 手話ダンス指導(引津小児童クラブ) | |
8日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
12日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく3階交流広場) | |
14日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
20日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
26日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
28日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
29日(水) | 13:30〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
4日(水) | 10:30〜 | 手話ダンス表演(糸島市西日本典礼) | コスモス・ダイヤモンド |
4日(水) | 13:30〜 | 勉強会(中央市民センター2階音楽室) | 会員参加自由 |
5日(木) | 10:00〜 | エフコープクラブ交流会 | コスモス・ハートフル・ ダイヤモンド |
8日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
10日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
11日(水) | 14:30〜 | 手話ダンス指導(周船寺公民館) 佐賀県太良町議会総務常任委員会視察研修 |
|
16日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
22日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
24日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
25日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
31日(火) | 12:30〜 | 手話ダンス指導(東風児童クラブ) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
6日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく6階和室) | 会員参加自由 |
10日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく3階交流広場) | |
12日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
15日(金) | 14:00〜 | 手話ダンス指導(西区公民館職員研修会) | 西市民センター(第一会議室) |
18日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
19日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
20日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
24日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
24日(日) | 12:00〜 | 大野城南ヶ丘2区芸能発表会 | すずらん |
27日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
2日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく603) | 会員参加自由 |
4日(金) | 11:10〜 | 博多どんたく姪浜舞台 | どんたく参加者 |
4日(金) | 14:30〜 | 博多どんたく天神ソラリア舞台 | どんたく参加者 |
6日(日) | 10:00〜 | ふれあい歌謡ステージ(さいとぴあ) | ひまわり・コスモス・ ダイヤモンド |
8日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
13日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく3階交流広場) | |
19日(土) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
20日(日) | 10:30〜 | 妙休寺総会 | 役員 |
22日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
23日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
27日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
4日(水) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401) | 会員参加自由 |
7日(土) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
8日(日) | 10:30〜 | 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) | |
8日(日) | 13:30〜 | 発表会合同練習(ふくふく5階軽運動室) | 全会員 |
10日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
10日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
13日(金) | 20:00〜 | 手話ダンス指導(若草学級) | |
14日(土) | 18:00〜 | 発表会仕込み(早良市民センター) | 役員 |
15日(日) | 9:00〜 | 交流会リハーサル・本番 | 全会員 |
17日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
18日(水) | 13:00〜 | 生け花指導(玄海学園) | |
23日(月) | 10:30〜 | 役員会(シーサイドヴィラ事務所) | 役員 |
25日(水) | 20:00〜 | 勉強会(東風公民館) | 会員参加自由 |
28日(土) | 10:30〜 | ひょうたん池まつり(西区周船寺) | ダイヤモンド・コスモス・ ひまわり |
29日(日) | 11:00〜 | 29年度総会(シーサイドヴィラ事務所) | 会員 |