平成22年度予定表
平成23年度予定表
平成24年度予定表
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 ←ページ内の見たい月に移動します。
練習会場 (通常は年間を通して変わりません)
26年3月の予定
26年2月の予定
26年1月の予定
25年12月の予定
25年11月の予定
25年10月の予定
25年9月の予定
25年8月の予定
25年7月の予定
25年6月の予定
25年5月の予定
25年4月の予定
ページのトップへ戻る
曜 日 | 時 間 | 場 所 |
日曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | ふくふくプラザ(福岡市) |
月曜日(第2・4) | 13:30〜15:30 | 大野城南コミュニティー |
火曜日(第1・3・4) | 20:00〜21:30 | 南風公民館(糸島市) |
水曜日(第1・3) | 10:00〜12:00 | 周船寺公民館(福岡市西区) |
水曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | 大原公民館(福岡市早良区) |
木曜日(第1・3) | 10:00〜12:00 | 八幡西折尾障害学習センター分館(北九州市) |
木曜日(第1・3) | 13:20〜15:20 | ウェル戸畑(北九州市) |
木曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | 中央市民センター(福岡市) |
金曜日(第2・4) | 10:00〜12:00 | 東風公民館(糸島市) |
金曜日(第2・4) | 13:30〜15:30 | 大野城中央コミュニティー |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
1日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふく3階交流広場) | 全会員 |
4日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
9日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく軽運動室) | |
11日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
11日(火) | 13:30〜 | ボランティア入門講座 (大野城市南コミュニティー) |
|
12日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
16日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
18日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
21日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく402) | 会員参加自由) |
22日(土) | 10:00〜 | ふれあいサロン(周船寺公民館) | コスモス・ダイヤモンド ひまわり |
23日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく交流広場) | |
26日(水) | 14:15〜 | ふるさと慰問(二丈) | コスモス・ダイヤモンド ひまわり |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
1日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふく3階交流広場) | 全会員 |
7日(金) | 10:30〜 | エフコープクラブ交流会 | 上山門店 |
9日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく604) | |
11日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
11日(火) | 13:00〜 | ふれあい広場 | 福岡市立中央児童館 |
12日(水) | 13:30〜 | ボランティア入門講座 (大野城市南コミュニティー) |
|
12日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
13日(木) | 14:00〜 | にこスパ慰問 | ハートフル・ポピー |
15日(土) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
16日(日) | 10:30〜 | 夢講座(大原小学校) | |
18日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
18日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
21日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく402) | 会員参加自由 |
23日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく402) | |
25日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(奈良屋公民館) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
4日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふく5F軽運動室) | 全会員 |
12日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく視聴覚室) | |
14日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
14日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
15日(水) | 14:00〜 | 寿生苑慰問 | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり・ |
15日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
17日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401) | 会員参加自由 |
19日(日) | 11:00〜 | 役員会・サークル代表会 (シーサイドヴィラ) |
役員・サークル 代表者 |
26日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく視聴覚室) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
7日(土) | 10:00〜 | 全体練習(中央市民センター) | 全会員 |
8日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ604) | |
10日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
10日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
11日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
13日(金) | 11:00〜 | 老健施設パキス誕生会 | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり・ ハートフル |
14日(土) | 10:00〜 | 老健施設パキス誕生会 | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり・ハートフル・ガーベラ |
14日(土) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | クリスマス用 |
15日(日) | 10:00〜 | エフコープふくしまつり ふくふくプラザ |
ハートフル・ガーベラ |
20日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふくプラザ交流広場) | 会員参加自由 |
22日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ503) | |
23日(月) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
25日(水) | 14:00〜 | 松生園クリスマス会 | コスモス・ダイヤモンド |
30日(月) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | お正月用 |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
2日(土) | 10:00〜 | 全体練習(ふくふく交流広場) | 全会員 |
2日(土) | 13:00〜 | 大原公民館文化祭 | |
3日(日) | 9:00〜 | 周船寺校区文化祭(周船寺公民館) | コスモス |
3日(日) | 10:00〜 | こどもまつり(あたごはま幼稚園) | |
5日(火) | 11:00〜 | 手話ダンス体験教室 (中央市民センター) |
ハートフル |
10日(日) | 10:00〜 | 日曜教室 | |
12日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
12日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
13日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員自由参加 |
14日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
16日(土) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
17日(日) | 13:00〜 | アスバル2013リハーサル クローバープラザ |
ハートフル |
17日(日) | 10:30〜 | エフコープ30周年感謝祭 福岡市役所ふれあい広場 |
エフクラブ会員 テーマクラブ会員 |
19日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
24日(日) | 10:00〜 | アスバル2013 クローバープラザ |
ポピー・ひまわり ハートフル・ダイヤモンド |
28日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
5日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふく5階軽運動室) | 全会員 |
8日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
8日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
9日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
10日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
12日(土) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
13日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(当仁公民館又は福浜公民館) | |
15日(火) | 10:00〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
18日(金) | 13:00〜 | 勉強会(ふくふく603) | 会員参加自由 |
20日(日) | 13:00〜 | ふれあい広場(ウエル戸畑) | あじさい |
24日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
27日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ視聴覚室) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
7日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふくプラザ交流広場) | 全会員 |
8日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ視聴覚室) | |
10日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
10日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
11日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
14日(土) | 午後から | 寿生園(敬老会) | コスモス・役員 |
15日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
16日(月) | 13:00〜 | ミュージックフェスティバル (福岡市立中央児童館) |
|
17日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
19日(木) | 18:30〜 | 鳥飼病院(お月見会) | ハートフル・ガーベラ |
20日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふくプラザ201会議室) | 会員参加自由 |
22日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ604) | |
29日(日) | 9:30〜 | 秋の歌謡祭(サイトピア) | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり |
30日(月) | 14:00〜 | デイサービスにこスパ慰問 | ハートフル・ポピー |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
3日(土) | 18:00〜 | 福浜団地夏まつり | ハートフル・ガーベラ |
4日(日) | 9:30〜 | ボランティア体験講座 博多区大浜公民館 |
|
6日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(福重小留守家庭) | |
8日(木) | 13:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
11日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく交流広場) | |
13日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
14日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
16日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401会議室) | 会員参加自由 |
18日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
20日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
22日(木) | 13:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
25日(日) | 10:00〜 | 日曜教室 ふくふくボランティアルームA |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
6日(土) | 14:00〜 | 全体練習(5F音楽室) | 全会員 |
9日(火) | 9:45〜 | 生け花指導(怡土小学校) | |
9日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
10日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
11日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
14日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(当仁公民館) | |
16日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
19日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく402) | 会員参加自由 |
21日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
25日(木) | 14:00〜 | 冨の里デイサービス慰問 | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり |
27日(土) | 13:30〜 | 連絡協議会予定 | |
28日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく201) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
1日(土) | 14:00〜 | 全体練習(ふくふく交流広場) | 全会員 |
8日(土) | 14:00〜 | 韓国慰問の為の練習 (ふくふく5F軽運動室) |
韓国慰問参加者 |
9日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく201) | |
11日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA | |
11日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
12日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
13日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
15日(土) | 10:00〜 | みなづきフォーラム2013 糸島市男女共同参画センターラポール |
役員 |
16日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
18日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
20日(木)〜22日(土) | 韓国ナザレ園慰問と交流の旅 | 希望者 | |
23日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく604) | |
24日(月) | 11:00〜 | 大入すこやかサロン | コスモス・ダイヤモンド・ひまわり |
27日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
28日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく交流広場) |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
3日(金) | 11:40〜 17:40〜 |
博多どんたく姪浜舞台 博多どんたく博多駅舞台 |
コスモス・ダイヤモンド ハートフル・ガーベラ ひまわり・折尾教室・ポピー |
4日(土) | 11:05〜 16:35〜 |
博多どんたく城南舞台 新天町舞台 |
ポピー・あじさい・ハートフル・コスモス・ダイヤモンド・ひまわり・ガーベラ・すずらん |
8日(水) | 10:10〜 | シルバー教室開講式(入部公民館) | ダイヤモンド・コスモス ハートフル・ひまわり |
11日(土) | 11:00〜 | ひょうたん池まつり | コスモス・ガーベラ・ひまわり・ハートフル・ダイヤモンド |
12日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく604) | |
14日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
14日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
15日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
17日(金) | 13:30〜 | 日曜教室(ふくふく402) | 会員参加自由 |
18日(土) | 12:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
20日(月) | 10:30〜 | 手話ダンス指導(奈良屋公民館) | |
21日(火) | 13:30〜 | 生け花指導(田尻苑) | |
23日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
26日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく201) | |
31日(金) | 14:00〜 | にこスパ慰問 | ハートフル・すずらん |
月 日 | 時 間 | 内 容 | 参加者・グループ |
5日(金) | 13:30〜 | 勉強会(ふくふく401) | 会員参加自由 |
6日(土) | 14:00〜 | 合同練習(ふくふく交流広場) | 会員 |
9日(火) | 10:00〜 | 手話ダンス指導(MUKA) | |
9日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
10日(水) | 20:00〜 | 勉強会(南風公民館) | 会員参加自由 |
14日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふく5階音楽室) | |
15日(月) | 10:30〜 | 手話ダンス講座(奈良屋公民館 | |
16日(火) | 13:30〜 | 手話ダンス指導(田尻苑) | |
17日(水) | 13:00〜 | どんたく抽選会(福岡商工会議所) | |
21日(日) | 10:00〜 | 役員会(シーサイドヴィラ) | 役員 |
25日(木) | 15:00〜 | 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園) | |
26日(金) | 14:20〜 | ふるさと慰問(糸島市二丈) | コスモス・ダイヤモンド ひまわり |
28日(日) | 10:00〜 | 日曜教室(ふくふくプラザ) | |
29日(月) | 11:00〜 | 総会(シーサイドヴィラ) | 全会員 |