HOME 会の紹介 活動の様子 予定表 お問い合わせ リンク集
年間予定表(21年度)

予定表へ戻る
6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月 ←ページ内の見たい月に移動します。クリックしてください。

22年 3月の予定
月  日 時   間 内     容 参加者 ・グループ
2日(火)  9:30〜 早良市民センター打ち合わせ 役 員
2日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
3日(水) 20:00〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
9日(火) 13:30〜 ボランティア入門講座
 大野城南コミュニティセンター
11日(木) 13:00〜 手話ソング指導(あたごはま幼稚園)
 14日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) 希望者参加
16日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
17日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ) 希望者参加
21日(日) 10:00〜 役員会(シーサイドヴイラ) 役 員
23日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
23日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
25日(木) 13:00〜 手話ソング指導(あたごはま幼稚園)
28日(日) 9:30〜 合同練習ふくふくプラザ5階軽運動室 発表会参加者
22年 2月の予定
月  日 時   間 内     容 参加者 ・グループ
3日(水)  20:00〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
4日(木) 9:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
7日(日) 10:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役 員
9日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
9日(火) 13:30〜 ボランティア入門講座
 大野城南コミュニティセンター
 14日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) 希望者参加
17日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ) 希望者参加
18日(木) 9:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
23日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
25日(木) 13:15〜 手話ソング指導(あたごはま幼稚園)
28日(日) 10:00〜 日曜教室(鳥飼公民館) 希望者参加
22年1月の予定
月  日 時   間 内     容 参加者 ・グループ
6日(水)  20:00〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
10日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふく5階軽運動室) 希望者参加
12日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKEA)
12日(火)  13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
 17日(日) 10:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役 員
 20日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふく603) 希望者参加
24日(日) 10:00〜 日曜教室(鳥飼公民館) 希望者参加
26日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
21年12月の予定
月  日 時   間 内     容 参加者 ・グループ
1日(火)  20:00〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
4日(金) 11:00〜 パキス誕生会(志摩町) コスモス・ひまわり
桜野・ハートフル
ダイヤモンド・ガーベラ
5日(土) 11:00〜 パキス誕生会(志摩町) ダイヤモンド・桜野
コスモス・ひまわり
8日(火)  10:00〜 手話ダンス指導(MUKEA)
 8日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
 10日(木) 14:00〜 志摩園慰問 コスモス・ひまわり
13日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふく5階軽運動室)
15日(火) 14:00〜 補助金交付式(クローバープラザ) 金子イシエ・中嶋真理
鵜池敦子
16日(水)  13:30〜 手話勉強会(ふくふく603) 希望者参加
17日(木) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
20日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役 員
22日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
27日(日)  10:00〜 日曜教室(ふくふく5階軽運動室)
29日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
21年11月の予定
月  日 時   間 内     容 備     考
1日(日)  9:30〜 大原公民館文化祭
3日(火) 10:00〜 前原市地域功労者・地区功労者表彰式 ダイヤモンド
ガーベラ・ひまわり
3日(火) 13:00〜 志摩町文化協会芸能祭 桜野・ダイヤモンド
3日(火)  9:30〜 周船寺公民館文化祭 コスモス
 8日(日) 13:00〜 日曜教室(ふくふく5階視聴覚室) 希望者参加
 8日(日) 10:00〜 秋の歌謡祭(伊都文化会館) コスモス・桜野
10日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
12日(木) 13:30〜 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園)
15日(日)  9:30〜 南風公民館文化祭 ひまわり・たんぽぽ
桜野
15日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役 員
17日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
18日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ602) 希望者参加
22日(日)  9:00〜 桜野公民館演舞祭 桜野・ひまわり
たんぽぽ
22日(日) 13:00〜 日曜教室(ふくふく3階交流広場) 希望者参加
24日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
27日(金) 13:00〜 福祉ボランテイアの集い(若松) あじさい
21年10月の予定
月  日 時   間 内     容 備     考
2日(金) 19:30〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
4日(日) 10:00〜 日曜教室(軽運動室) 希望者参加
8日(木) 14:00〜 志摩園(慰問) 桜野・ひまわりグループ
8日(木) 13:30〜 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園)
13日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
13日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
18日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴイラ) 役 員
20日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
21日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ601) 希望者参加
22日(木) 13:30〜 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園)
25日(日) 10:00〜 日曜教室(5階軽運動室) 希望者参加
25日(日) 13:30〜 阿古女祭(姪浜・ひまわり園) 全サークル
27日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理

21年9月の予定
月  日 時   間 内     容 備     考
1日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
2日(水) 14:00〜 志摩園(慰問) 桜野・ひまわりグループ
4日(金) 19:30〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
8日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
11日(金) 14:00〜 志摩園(慰問) コスモス・ひまわりグループ
13日(日) 10:00〜 合同練習(ふくふくプラザ音楽室) ふれあい広場出演者
15日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
16日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ401) 希望者参加
20日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴイラ) 役員
22日(火) 10:30〜 ふれあい広場(九州産業大学) 全サークル
27日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふくプラザ音楽室)
29日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
21年8月の予定
月  日 時    間 内    容 備      考
7日(金) 19:30〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
9日(日) 10:00〜 日曜教室(鳥飼公民館) 希望者参加
11日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
11日(火) 13:30〜 手話ダンス指導(田尻苑) 金子イシエ・鵜池敦子
16日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役員
18日(火) 13:30〜 生け花指導(田尻苑) 金子イシエ・中嶋真理
19日(水) 13:30〜 手話勉強会(ふくふくプラザ603) 希望者参加
21日(金) 14:00〜 デイサービス志摩園慰問 ダイヤモンド・桜野
ひまわりグループ参加
23日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふくプラザ音楽室) 希望者参加

21年7月の予定
月  日 時   間 内     容 備      考
3日(金) 19:30〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
9日(木) 13:30〜 手話ソング指導(あたごはま幼稚園)
12日(日) 10:00〜 日曜教室(鳥飼公民館) 希望者参加
14日(火) 14:00〜 デイサービス志摩園慰問 ダイヤモンド・桜野
ひまわりグループ参加
14日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
15日(水) 13:30〜 手話勉強会(大原公民会) 希望者参加
19日(日) 13:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役員
26日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふくプラザ音楽室) 希望者参加

21年6月の予定
月  日 時   間 内     容 備     考
5日(金) 19:30〜 手話勉強会(南風公民館) 希望者参加
9日(火) 10:00〜 手話ダンス指導(MUKA)
9日(火) 13:30〜 生け花指導(玄海学園) 金子イシエ・中嶋真理
11日(木) 13:30〜 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園)
12日(金) 14:00〜 手話ダンス指導
聴覚言語障害者老人ホーム田尻苑
金子イシエ・鵜池敦子
13日(土) 14:00〜 デイサービス志摩園慰問 コスモス・桜野
ひまわりグループ参加
14日(日) 10:00〜 日曜教室(ふくふくプラザ) 希望者参加
17日(水) 13:00〜 手話勉強会(ふくふく401) 希望者参加
21日(水) 13:00〜 役員会(シーサイドヴィラ) 役員
25日(木) 14:30〜 手話ダンス指導
聴覚言語障害者老人ホーム田尻苑
金子イシエ・中嶋真理
25日(木) 13:30〜 手話ダンス指導(あたごはま幼稚園)
28日(日) 10:00〜 日曜教室(鳥飼公民館) 希望者参加

このページのトップへ


Base template by WEB MAGIC.  Copyright(c)2009- 手話ダンス・サンダー All rights reserved.